CN-227325 20-ая открыткa

Country: GuangDong, China

Distance: 8,042 km

Travel time: 11 days

On postcard: Wulingyuan Scenery, Warrior Training a Horse

 

Национальный парк Чжанцзяцзе горы Улинъюань (Zhangjiajie, Wulingyuan)

Можно сказать, что Улинъюань, о котором раньше ничего не было известно, неожиданно поразил всех однажды. До 70-х годов XX в. мало кто знал о нем. Потом здесь побывали некоторые художники, фотокорреспонденты; они-то и раструбили повсюду, что глубоко в горах затерялась яркая жемчужина.

В 1992 г. Улинъюань был внесен ЮНЕСКО в Каталог мирового природного наследия. Специалисты Комитета по мировому наследию ЮНЕСКО в докладе написали так: "Ландшафты Улиньъюаня удивительно живописны и величественны. Он находится на территории провинции Хунань в центральной части Китая и занимает 260 с лишним кв. км; самыми уникальными в этом живописном районе являются 3000 с лишним остроконечных вершин, по форме напоминающих колонны и пики; большинство из них - это глыбы песчаника высотой в 200 с лишним метров; между ними пролегают горные долины и ущелья, струятся ручьи, сверкают зеркала водоёмов и ленты водопадов. В этом живописном районе находится более 40 карстовых пещер и два огромных каменных моста, созданных самой природой. Кроме обворожительных естественных ландшафтов в данном районе под охраной государства находится огромное количество животных и растений, оказавшихся на грани вымирания, и поэтому вызывающих пристальное внимание и заботу".
Улинъюань очень большой и включает в себя государственный лесопарк Чжанцзяцзе (Zhangjiajie), заповедники Сосиюй (Suoxiyu), Тяньцзышань (Tianzishan) и Янцзяцзе. В большинство своём эти места безлюдны и сохранили первозданную девственную красоту. Здесь живут исконные обиттатели этих мест - нацменьшинства Туцзя (Tujia), Мяо (Miao) и Бо (Bai), они говорят на своих языках и сохраняют свои традиции и ритуалы.

Kinija

0 коммент.:

Отправить комментарий